onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ ABI - Ciências Sociais

ABI - Ciências Sociais

Universidade Federal de Catalão · Unidade Sede · Catalão/GO · Matutino · Área Básica de Ingresso (ABI)

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

626,87

▲ 51,52 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência30199626,87
Escola pública + baixa renda268599,12
Escola pública + baixa renda + PcD24sem corte
Escola pública + baixa renda + PPI1045510,27
Escola pública + baixa renda + quilombolas12415,39
Escola pública2133613,32
Escola pública + pessoas com deficiência26412,14
Escola pública + pretos, pardos e indígenas1071549,21
Escola pública + quilombolas14515,27

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
569,16
2025
575,35
2026
626,87

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2.5
Linguagenspeso 2.5
Matemáticapeso 2
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1