onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ ABI - Educação Física

ABI - Educação Física

Universidade Federal de Catalão · Unidade Sede · Catalão/GO · Integral · Área Básica de Ingresso (ABI)

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

646,16

▲ 22,99 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência25389646,16
Escola pública + baixa renda2124634,37
Escola pública + baixa renda + PcD12514,06
Escola pública + baixa renda + PPI982566,63
Escola pública + baixa renda + quilombolas11352,78
Escola pública2288642,33
Escola pública + pessoas com deficiência13577,00
Escola pública + pretos, pardos e indígenas8156601,66
Escola pública + quilombolas14553,16

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
636,16
2025
623,17
2026
646,16

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2.5
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 3
Ciências da Naturezapeso 1