onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Administração

Administração

Universidade Federal de Campina Grande · Campus de Sousa · Sousa/PB · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

617,24

▲ 13,60 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência27626617,24
Escola pública + baixa renda2377595,16
Escola pública + baixa renda + PcD26454,82
Escola pública + baixa renda + PPI9218571,50
Escola pública + baixa renda + quilombolas17522,72
Escola pública2549615,16
Escola pública + pessoas com deficiência27507,46
Escola pública + pretos, pardos e indígenas9304589,84
Escola pública + quilombolas17574,48

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
618,46
2025
603,64
2026
617,24

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00