onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Administração

Administração

Universidade Federal Rural do Semi-Árido · Unidade Sede · Mossoró/RN · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

634,45

▲ 9,80 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência501.019634,45
Escola pública + baixa renda5502620,38
Escola pública + baixa renda + PcD313491,26
Escola pública + baixa renda + PPI16267580,63
Escola pública + baixa renda + quilombolas17558,50
Escola pública6830626,17
Escola pública + pessoas com deficiência320584,43
Escola pública + pretos, pardos e indígenas16404598,68

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
644,03
2025
624,65
2026
634,45

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 2
Ciências Humanaspeso 3
Ciências da Naturezapeso 1