onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Administração

Administração

Fundação Universidade Federal da Grande Dourados · Ufgd - Unidade II · Dourados/MS · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

669,00

▲ 30,60 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência11416669,00
Escola pública + baixa renda1174620,58
Escola pública + baixa renda + PcD15518,92
Escola pública + baixa renda + PPI598562,36
Escola pública + baixa renda + quilombolas15515,18
Escola pública1357664,94
Escola pública + pessoas com deficiência18653,10
Escola pública + pretos, pardos e indígenas4182594,60

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
638,12
2025
638,40
2026
669,00

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1