onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Administração

Administração

Fundação Universidade Federal do Vale do São Francisco · Campus Petrolina · Petrolina/PE · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

651,46

▲ 8,88 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência502.022651,46
Escola pública + baixa renda41.084643,50
Escola pública + baixa renda + PcD320541,68
Escola pública + baixa renda + PPI17738604,00
Escola pública + baixa renda + quilombolas143592,34
Escola pública51.740648,80
Escola pública + pessoas com deficiência330568,00
Escola pública + pretos, pardos e indígenas171.109620,68

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
703,76
2025
642,58
2026
651,46

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1