onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Horizonte · Horizonte/CE · Vespertino · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

675,96

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência19489675,96
Escola pública + baixa renda1233675,18
Escola pública + baixa renda + PcD19632,96
Escola pública + baixa renda + PPI8145624,00
Escola pública + baixa renda + quilombolas16448,47
Escola pública1406675,89
Escola pública + pessoas com deficiência115650,44
Escola pública + pretos, pardos e indígenas8227644,74

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
675,96

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2