onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Santa Catarina · Campus São José · São José/SC · Noturno · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

683,55

▼ 3,80 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência30707683,55
Escola pública + baixa renda9158633,30
Escola pública + baixa renda + PcD13574,65
Escola pública + baixa renda + PPI473608,48
Escola pública + baixa renda + quilombolas13457,92
Escola pública10512666,00
Escola pública + pessoas com deficiência116611,25
Escola pública + pretos, pardos e indígenas4172640,32

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
691,02
2025
687,35
2026
683,55

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 2
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1