onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Universidade Federal do Ceará · Campus Ufc Itapajé - Jardins de Anita · Itapajé/CE · Integral · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

693,02

▲ 16,12 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13236693,02
Escola pública + baixa renda1152682,30
Escola pública + baixa renda + PcD13521,28
Escola pública + baixa renda + PPI668638,08
Escola pública + baixa renda + quilombolas11468,24
Escola pública1208691,90
Escola pública + pessoas com deficiência13635,18
Escola pública + pretos, pardos e indígenas687647,00

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
662,70
2025
676,90
2026
693,02

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima450,00