onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Arquitetura e Urbanismo

Arquitetura e Urbanismo

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense · Campus Campos-Centro · Campos dos Goytacazes/RJ · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

741,92

▲ 7,05 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência1269741,92
Escola pública + baixa renda1116673,32
Escola pública + baixa renda + PcD14428,60
Escola pública + baixa renda + PPI263601,60
Escola pública + baixa renda + quilombolas17518,91
Escola pública1216692,48
Escola pública + pessoas com deficiência14597,89
Escola pública + pretos, pardos e indígenas2102646,49

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
727,59
2025
734,87
2026
741,92

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 3
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1