onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Arquitetura e Urbanismo

Arquitetura e Urbanismo

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Goiás · Goiás/GO · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

723,48

▲ 2,11 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência4219723,48
Escola pública + baixa renda163687,24
Escola pública + baixa renda + PcD12499,35
Escola pública + baixa renda + PPI333606,50
Escola pública + baixa renda + quilombolas14538,94
Escola pública1141709,45
Escola pública + pessoas com deficiência16611,92
Escola pública + pretos, pardos e indígenas360618,51

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
715,98
2025
721,37
2026
723,48

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1.5
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2.5