onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Artes Visuais

Artes Visuais

Universidade Federal de Roraima · Campus Paricarana · Boa Vista/RR · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

601,67

▲ 18,23 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência9141601,67
Escola pública + baixa renda159595,51
Escola pública + baixa renda + PcD11485,62
Escola pública + baixa renda + PPI543535,61
Escola pública1118596,77
Escola pública + pessoas com deficiência15528,38
Escola pública + pretos, pardos e indígenas570558,68

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
558,00
2025
583,44
2026
601,67

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 3
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 3
Ciências da Naturezapeso 1