onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Biblioteconomia

Biblioteconomia

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Samambaia · Goiânia/GO · Matutino · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

656,76

▲ 39,81 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência19219656,76
Escola pública + baixa renda169654,90
Escola pública + baixa renda + PcD11504,94
Escola pública + baixa renda + PPI741555,60
Escola pública + baixa renda + quilombolas12465,89
Escola pública2161655,86
Escola pública + pessoas com deficiência13526,40
Escola pública + pretos, pardos e indígenas675613,40

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
624,31
2025
616,95
2026
656,76

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2.5
Linguagenspeso 2.5
Matemáticapeso 2
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1