onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Ciência da Computação

Ciência da Computação

Instituto Federal de Educação, Ciencia e Tecnologia de Brasilia · Campus Taguatinga · Brasília/DF · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

771,03

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência133.076771,03
Escola pública + baixa renda21.199717,46
Escola pública + baixa renda + PcD152687,45
Escola pública + baixa renda + PPI7739659,67
Escola pública + baixa renda + quilombolas120616,59
Escola pública32.342759,26
Escola pública + pessoas com deficiência1108724,36
Escola pública + pretos, pardos e indígenas61.296702,09
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…1162761,28

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
771,03

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 4
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 3