onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Ciência da Computação

Ciência da Computação

Universidade Federal de Catalão · Unidade Sede · Catalão/GO · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

745,16

▲ 26,75 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência10161745,16
Escola pública + baixa renda136707,67
Escola pública + baixa renda + PcD12441,42
Escola pública + baixa renda + PPI519614,33
Escola pública + baixa renda + quilombolas12398,91
Escola pública192743,09
Escola pública + pessoas com deficiência14498,71
Escola pública + pretos, pardos e indígenas441679,87
Escola pública + quilombolas12487,89

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
736,13
2025
718,41
2026
745,16

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 4
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1