onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Ciências Ambientais

Ciências Ambientais

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Samambaia · Goiânia/GO · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

619,91

▲ 15,67 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência22265619,91
Escola pública + baixa renda183612,69
Escola pública + baixa renda + PcD12407,04
Escola pública + baixa renda + PPI855531,70
Escola pública + baixa renda + quilombolas18485,51
Escola pública2196618,77
Escola pública + pessoas com deficiência14518,81
Escola pública + pretos, pardos e indígenas899582,83

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
610,60
2025
604,24
2026
619,91

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1.5
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2.5