onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Ciências Contábeis

Ciências Contábeis

Universidade Federal de Rondonópolis · Unidade Sede · Rondonópolis/MT · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

614,34

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência25399614,34
Escola pública + baixa renda2135604,72
Escola pública + baixa renda + PcD11494,20
Escola pública + baixa renda + PPI983556,28
Escola pública + baixa renda + quilombolas11481,30
Escola pública2333608,80
Escola pública + pessoas com deficiência13573,30
Escola pública + pretos, pardos e indígenas9169587,10

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
636,39
2025
—
2026
614,34

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 250,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima225,00