onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Ciências da Computação

Ciências da Computação

Universidade Federal da Fronteira Sul · Campus Erechim · Erechim/RS · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

721,42

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência6452721,42
Escola pública + baixa renda16121614,70
Escola pública + baixa renda + PcD25457,54
Escola pública + baixa renda + PPI641581,42
Escola pública + baixa renda + quilombolas12563,56
Escola pública17341680,96
Escola pública + pessoas com deficiência212619,24
Escola pública + pretos, pardos e indígenas682619,70
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…2199678,60
Candidatos(as) autodeclarados(as) não-negros(as)que tenham cursado i…28518,26

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
721,42

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 300,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1