onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Computação

Computação

Universidade de Brasília · Campus Universitário Darcy Ribeiro · Brasília/DF · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

751,89

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência91.690751,89
Escola pública + baixa renda1622711,03
Escola pública + baixa renda + PcD119648,57
Escola pública + baixa renda + PPI4402665,97
Escola pública + baixa renda + quilombolas116635,48
Escola pública11.284749,54
Escola pública + pessoas com deficiência153671,85
Escola pública + pretos, pardos e indígenas4746695,54
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…1751740,48
Candidatos(as) autodeclarados(as) não-negros(as)que tenham cursado i…121656,12

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
751,89

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1 · mínimo 300,00
Linguagenspeso 2 · mínimo 250,00
Matemáticapeso 4 · mínimo 250,00
Ciências Humanaspeso 2 · mínimo 250,00
Ciências da Naturezapeso 4 · mínimo 250,00