onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Educação Física

Educação Física

Universidade Federal de Mato Grosso do Sul · Campo Grande · Campo Grande/MS · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

733,54

▲ 22,93 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência1517733,54
Escola pública + baixa renda1192656,75
Escola pública + baixa renda + indígenas15571,01
Escola pública + baixa renda + PcD15458,65
Escola pública + baixa renda + pretos e pardos1113648,28
Escola pública + baixa renda + quilombolas13485,95
Escola pública1434686,94
Escola pública + indígenas116577,23
Escola pública + pessoas com deficiência111582,39
Escola pública + pretos e pardos1212660,54

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
746,14
2025
710,61
2026
733,54

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1