onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Educação Física

Educação Física

Universidade Federal de Ouro Preto · Campus Morro do Cruzeiro · Ouro Preto/MG · Integral · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

644,24

▲ 18,29 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência20291644,24
Escola pública + baixa renda295611,24
Escola pública + baixa renda + PcD11432,39
Escola pública + baixa renda + PPI661561,94
Escola pública + baixa renda + quilombolas13509,64
Escola pública3219624,01
Escola pública + pessoas com deficiência12571,63
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6125591,26

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
605,00
2025
625,95
2026
644,24

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2