onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Enfermagem

Enfermagem

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Colemar Natal e Silva · Goiânia/GO · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

732,16

▲ 24,49 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência111.685732,16
Escola pública + baixa renda1797697,62
Escola pública + baixa renda + PcD130672,98
Escola pública + baixa renda + PPI5479661,47
Escola pública + baixa renda + quilombolas124618,88
Escola pública11.373728,76
Escola pública + pessoas com deficiência141718,65
Escola pública + pretos, pardos e indígenas4774682,53

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
707,98
2025
707,67
2026
732,16

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1.5
Ciências Humanaspeso 1.5
Ciências da Naturezapeso 3