onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Engenharia Civil da Mobilidade

Engenharia Civil da Mobilidade

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás · Ifg Câmpus Anápolis · Anápolis/GO · Matutino · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

632,58

▼ 49,78 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13232632,58
Escola pública + baixa renda1109629,18
Escola pública + baixa renda + PcD15507,40
Escola pública + baixa renda + PPI568559,52
Escola pública + baixa renda + quilombolas14538,88
Escola pública1207631,44
Escola pública + pessoas com deficiência17517,28
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5131618,16

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
682,36
2026
632,58

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 300,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima304,00