onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Engenharia de Produção Civil

Engenharia de Produção Civil

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Quixadá · Quixadá/CE · Matutino · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

660,49

▲ 38,45 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13266660,49
Escola pública + baixa renda1168656,92
Escola pública + baixa renda + PcD15555,78
Escola pública + baixa renda + PPI6103600,05
Escola pública + baixa renda + quilombolas14447,62
Escola pública1246657,22
Escola pública + pessoas com deficiência16613,99
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6142615,73

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
753,23
2025
622,04
2026
660,49

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2