onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Engenharia de Produção

Engenharia de Produção

Universidade Federal da Paraíba · Unidade Sede · João Pessoa/PB · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

678,64

▲ 31,74 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência20350678,64
Escola pública + baixa renda1147648,56
Escola pública + baixa renda + PcD12503,84
Escola pública + baixa renda + PPI7104582,48
Escola pública + baixa renda + quilombolas11501,84
Escola pública2253657,32
Escola pública + pessoas com deficiência13602,50
Escola pública + pretos, pardos e indígenas7170638,18

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
691,10
2025
646,90
2026
678,64

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00