onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Engenharia de Robôs

Engenharia de Robôs

Universidade Federal de Viçosa · Campus Viçosa · Viçosa/MG · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

695,60

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência20234695,60
Escola pública + baixa renda271667,28
Escola pública + baixa renda + PcD13444,30
Escola pública + baixa renda + PPI633608,36
Escola pública + baixa renda + quilombolas13510,88
Escola pública3160691,42
Escola pública + pessoas com deficiência14673,30
Escola pública + pretos, pardos e indígenas666664,34

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
695,60

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1