onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Farmácia

Farmácia

Universidade Federal de Campina Grande · Campus de Cuité · Cuité/PB · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

663,62

▲ 3,04 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência45934663,62
Escola pública + baixa renda4488653,26
Escola pública + baixa renda + PcD310468,04
Escola pública + baixa renda + PPI15238592,56
Escola pública + baixa renda + quilombolas17503,56
Escola pública3718661,94
Escola pública + pessoas com deficiência313615,42
Escola pública + pretos, pardos e indígenas15339611,12
Escola pública + quilombolas18534,32

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
658,71
2025
660,58
2026
663,62

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00