onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Fonoaudiologia

Fonoaudiologia

Universidade Federal da Paraíba · Unidade Sede · João Pessoa/PB · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

694,24

▲ 13,12 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência301.502694,24
Escola pública + baixa renda2690689,04
Escola pública + baixa renda + PcD216546,12
Escola pública + baixa renda + PPI10379638,64
Escola pública + baixa renda + quilombolas115577,22
Escola pública31.061692,20
Escola pública + pessoas com deficiência225578,10
Escola pública + pretos, pardos e indígenas10551659,08

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
718,04
2025
681,12
2026
694,24

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00