onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Fonoaudiologia

Fonoaudiologia

Universidade Federal de Pernambuco · Campus Universitário Cidade do Recife · Recife/PE · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

724,88

▲ 14,10 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência191.413724,88
Escola pública + baixa renda1735721,19
Escola pública + baixa renda + indígenas113643,71
Escola pública + baixa renda + PcD19612,09
Escola pública + baixa renda + pretos e pardos7449667,18
Escola pública + baixa renda + quilombolas111661,28
Escola pública11.115724,73
Escola pública + indígenas115663,27
Escola pública + pessoas com deficiência119649,21
Escola pública + pretos e pardos7661684,60

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
704,11
2025
710,78
2026
724,88

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 2 · mínimo 400,00
Matemáticapeso 1 · mínimo 300,00
Ciências Humanaspeso 2 · mínimo 300,00
Ciências da Naturezapeso 2 · mínimo 350,00