onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Fonoaudiologia

Fonoaudiologia

Universidade Federal de Santa Catarina · Campus Universitário - Trindade - Florianópolis · Florianópolis/SC · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

747,85

▲ 12,94 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência5654747,85
Escola pública + baixa renda1173717,85
Escola pública + baixa renda + PcD14544,16
Escola pública + baixa renda + PPI155659,40
Escola pública + baixa renda + quilombolas14540,42
Escola pública1453746,82
Escola pública + pessoas com deficiência17641,45
Escola pública + pretos, pardos e indígenas1128697,67

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
731,00
2025
734,91
2026
747,85

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1.5 · mínimo 300,00
Linguagenspeso 1 · mínimo 319,00
Matemáticapeso 1 · mínimo 337,00
Ciências Humanaspeso 1 · mínimo 344,00
Ciências da Naturezapeso 1 · mínimo 358,00