onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Gestão Desportiva e de Lazer

Gestão Desportiva e de Lazer

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Fortaleza · Fortaleza/CE · Noturno · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

653,78

▲ 16,33 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13947653,78
Escola pública + baixa renda1503648,38
Escola pública + baixa renda + PcD112516,15
Escola pública + baixa renda + PPI6337618,03
Escola pública + baixa renda + quilombolas19577,49
Escola pública1806653,75
Escola pública + pessoas com deficiência120526,34
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6519641,16

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
746,34
2025
637,45
2026
653,78

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1