onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Hotelaria

Hotelaria

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Fortaleza · Fortaleza/CE · Noturno · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

651,25

▲ 25,64 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13923651,25
Escola pública + baixa renda1534648,95
Escola pública + baixa renda + PcD116540,06
Escola pública + baixa renda + PPI6318612,36
Escola pública + baixa renda + quilombolas18523,33
Escola pública1796650,76
Escola pública + pessoas com deficiência129573,01
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6436625,88

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
741,06
2025
625,61
2026
651,25

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1