onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Letras - Libras

Letras - Libras

Universidade Federal do Ceará · Fortaleza · Fortaleza/CE · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

715,04

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência1757715,04
Escola pública + baixa renda1432660,76
Escola pública + baixa renda + PcD131570,48
Escola pública + baixa renda + PPI6298618,28
Escola pública + baixa renda + quilombolas18484,52
Escola pública1683677,56
Escola pública + pessoas com deficiência143630,42
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6453625,54
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…12118526,90

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
715,04

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1