onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Letras - Português e Inglês

Letras - Português e Inglês

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Baturité · Baturité/CE · Integral · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

624,86

▲ 38,24 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência19242624,86
Escola pública + baixa renda1144618,16
Escola pública + baixa renda + PcD14581,93
Escola pública + baixa renda + PPI875555,40
Escola pública + baixa renda + quilombolas13557,86
Escola pública1221623,08
Escola pública + pessoas com deficiência15615,50
Escola pública + pretos, pardos e indígenas8106582,18

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
657,81
2025
586,62
2026
624,86

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 2
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1