onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Matemática

Matemática

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Caucaia · Caucaia/CE · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

653,34

▲ 20,65 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência16234653,34
Escola pública + baixa renda1110648,30
Escola pública + baixa renda + PcD11496,90
Escola pública + baixa renda + PPI761577,58
Escola pública + baixa renda + quilombolas12554,47
Escola pública1195653,00
Escola pública + pessoas com deficiência12547,27
Escola pública + pretos, pardos e indígenas7107626,42

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
690,14
2025
632,69
2026
653,34

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 3
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 2