onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Medicina

Medicina

Universidade Federal de Campina Grande · Campus de Cajazeiras · Cajazeiras/PB · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

798,72

▲ 6,74 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência141.617798,72
Escola pública + baixa renda1623786,02
Escola pública + baixa renda + PcD153742,88
Escola pública + baixa renda + PPI6359741,58
Escola pública + baixa renda + quilombolas123703,82
Escola pública1945794,66
Escola pública + pessoas com deficiência177745,18
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5492760,58

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
869,57
2025
791,98
2026
798,72

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00