onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Medicina

Medicina

Fundação Universidade Federal da Grande Dourados · Ufgd - Unidade II · Dourados/MS · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

801,70

▲ 5,30 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência202.593801,70
Escola pública + baixa renda2667763,38
Escola pública + baixa renda + PcD148718,68
Escola pública + baixa renda + PPI6345727,48
Escola pública + baixa renda + quilombolas113684,18
Escola pública31.501793,74
Escola pública + pessoas com deficiência181748,70
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6694739,30

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
795,48
2025
796,40
2026
801,70

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1