onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Medicina

Medicina

Universidade Federal de Rondonópolis · Unidade Sede · Rondonópolis/MT · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

797,64

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência71.545797,64
Escola pública + baixa renda1464751,32
Escola pública + baixa renda + PcD148716,04
Escola pública + baixa renda + PPI4301723,46
Escola pública + baixa renda + quilombolas118672,40
Escola pública1988785,62
Escola pública + pessoas com deficiência191748,54
Escola pública + pretos, pardos e indígenas4516738,74

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
896,86
2025
—
2026
797,64

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 250,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima225,00