onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Medicina

Medicina

Universidade da Integração Internacional da Lusofonia Afro-Brasileira · Campus Fora de Sede - Baturité/Ce · Baturité/CE · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

865,30

▲ 8,86 vs. 2025 chamada regular · MEC

Bônus regional de 10%. Candidatos da região têm a nota multiplicada e disputam junto com a ampla, então este corte já inclui notas com bônus. Se você não tem direito ao bônus, compare com cuidado.

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência8205865,30
Bônus regional (disputa com a ampla)01.182865,30
Escola pública + baixa renda1685781,78
Escola pública + baixa renda + PcD149738,18
Escola pública + baixa renda + PPI5382733,22
Escola pública + baixa renda + quilombolas116716,48
Escola pública11.208786,06
Escola pública + pessoas com deficiência184771,48
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5596741,44

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
856,44
2026
865,30

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1