onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Música

Música

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Itapipoca · Itapipoca/CE · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

642,18

▲ 22,31 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência19211642,18
Escola pública + baixa renda1125620,31
Escola pública + baixa renda + PcD13448,48
Escola pública + baixa renda + PPI877590,17
Escola pública + baixa renda + quilombolas11512,70
Escola pública1184641,08
Escola pública + pessoas com deficiência17554,93
Escola pública + pretos, pardos e indígenas8103615,59

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
619,87
2026
642,18

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1