onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Música

Música

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Fortaleza · Fortaleza/CE · Vespertino · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

689,48

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13487689,48
Escola pública + baixa renda1218671,16
Escola pública + baixa renda + PcD113653,06
Escola pública + baixa renda + PPI6144620,46
Escola pública + baixa renda + quilombolas13457,64
Escola pública1383687,80
Escola pública + pessoas com deficiência122677,28
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6232662,52

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
689,48

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1