onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Nutrição

Nutrição

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Colemar Natal e Silva · Goiânia/GO · Matutino · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

723,61

▲ 10,26 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência181.914723,61
Escola pública + baixa renda1741700,39
Escola pública + baixa renda + PcD117568,92
Escola pública + baixa renda + PPI6459653,81
Escola pública + baixa renda + quilombolas121655,94
Escola pública21.450721,69
Escola pública + pessoas com deficiência134683,37
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6820666,06

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
707,56
2025
713,35
2026
723,61

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1.5
Ciências Humanaspeso 1.5
Ciências da Naturezapeso 3