onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Nutrição

Nutrição

Fundação Universidade Federal da Grande Dourados · Ufgd - Unidade II · Dourados/MS · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

698,38

▲ 20,84 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência15461698,38
Escola pública + baixa renda1147662,40
Escola pública + baixa renda + PcD15591,82
Escola pública + baixa renda + PPI584593,02
Escola pública + baixa renda + quilombolas11499,86
Escola pública1329683,12
Escola pública + pessoas com deficiência19597,48
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5155623,98

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
683,18
2025
677,54
2026
698,38

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1