onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Pedagogia

Pedagogia

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo · Ifsp - Campus São Roque · São Roque/SP · Noturno · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

643,46

▲ 20,78 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência20485643,46
Escola pública + baixa renda3198604,44
Escola pública + baixa renda + PcD14478,84
Escola pública + baixa renda + PPI5111582,28
Escola pública + baixa renda + quilombolas13492,92
Escola pública4416638,28
Escola pública + pessoas com deficiência18553,60
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5206608,46

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
622,68
2026
643,46

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1