onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Psicopedagogia

Psicopedagogia

Universidade Federal da Paraíba · Unidade Sede · João Pessoa/PB · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

650,30

▲ 19,26 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência501.056650,30
Escola pública + baixa renda4466626,54
Escola pública + baixa renda + PcD313522,74
Escola pública + baixa renda + PPI17313585,88
Escola pública + baixa renda + quilombolas18530,88
Escola pública5732644,94
Escola pública + pessoas com deficiência324579,06
Escola pública + pretos, pardos e indígenas17454605,50

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
669,14
2025
631,04
2026
650,30

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1
Média mínima400,00