onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Química Tecnológica

Química Tecnológica

Universidade de Brasília · Campus Universitário Darcy Ribeiro · Brasília/DF · Integral · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

735,40

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência8384735,40
Escola pública + baixa renda1130669,63
Escola pública + baixa renda + PcD15562,51
Escola pública + baixa renda + PPI475602,34
Escola pública + baixa renda + quilombolas11411,45
Escola pública1265727,42
Escola pública + pessoas com deficiência117648,55
Escola pública + pretos, pardos e indígenas3135685,18
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…1143712,03
Candidatos(as) autodeclarados(as) não-negros(as)que tenham cursado i…14608,51

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
735,40

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 1 · mínimo 300,00
Linguagenspeso 2 · mínimo 250,00
Matemáticapeso 4 · mínimo 250,00
Ciências Humanaspeso 2 · mínimo 250,00
Ciências da Naturezapeso 4 · mínimo 250,00