onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Química

Química

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Piauí · Campus Teresina Central · Teresina/PI · Matutino · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

624,32

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência6136624,32
Escola pública + baixa renda176612,18
Escola pública + baixa renda + PcD12367,46
Escola pública + baixa renda + PPI455566,62
Escola pública + baixa renda + quilombolas12466,20
Escola pública1113618,48
Escola pública + pessoas com deficiência13444,84
Escola pública + pretos, pardos e indígenas483589,40
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…119552,62

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
624,32

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1