onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Relações Internacionais

Relações Internacionais

Universidade Federal de Mato Grosso do Sul · Campo Grande · Campo Grande/MS · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

788,07

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência1261788,07
Escola pública + baixa renda171713,00
Escola pública + baixa renda + indígenas12470,52
Escola pública + baixa renda + PcD11489,13
Escola pública + baixa renda + pretos e pardos132683,28
Escola pública + baixa renda + quilombolas12564,40
Escola pública1178725,63
Escola pública + indígenas13567,53
Escola pública + pessoas com deficiência15599,20
Escola pública + pretos e pardos169705,38

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
788,07

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1