onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Saneamento Ambiental

Saneamento Ambiental

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Sobral · Sobral/CE · Integral · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

616,91

▲ 19,33 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência30599616,91
Escola pública + baixa renda1364609,92
Escola pública + baixa renda + PcD26441,38
Escola pública + baixa renda + PPI11215574,63
Escola pública + baixa renda + quilombolas16531,19
Escola pública2537614,38
Escola pública + pessoas com deficiência210531,93
Escola pública + pretos, pardos e indígenas11287586,06

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
672,33
2025
597,58
2026
616,91

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 3