onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Serviço Social

Serviço Social

Universidade Federal de Sergipe · Unidade Sede · São Cristóvão/SE · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

664,97

▲ 16,03 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência39811664,97
Escola pública + baixa renda2413659,40
Escola pública + baixa renda + PcD210558,74
Escola pública + baixa renda + PPI15277611,98
Escola pública + baixa renda + quilombolas15588,12
Escola pública3649660,75
Escola pública + pessoas com deficiência215611,09
Escola pública + pretos, pardos e indígenas15419632,22
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…134644,89

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
651,74
2025
648,94
2026
664,97

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 2.5 · mínimo 400,00
Matemáticapeso 1 · mínimo 400,00
Ciências Humanaspeso 2.5 · mínimo 400,00
Ciências da Naturezapeso 1 · mínimo 400,00